Суд изменил приговор участникам драки с поножовщиной в Туапсе, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Установлено, что в июне 2025 года на ул. Октябрьской Революции двое подсудимых вступили в конфликт с прохожими. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Фигуранты избили незнакомцев и ранили одного из них ножом, после чего скрылись.
Злоумышленников нашли и приговорили к лишению свободы на срок 3 года и 2,5 года условно. Однако судебная коллегия после апелляции пересмотрела дело и назначила молодым людям наказание в виде принудительных работ. Также с осужденных будут удерживать 10% заработка в доход государства.
Ранее мы писали, житель Краснодара умер в больнице спустя месяц после драки у ночного клуба. По версии следствия, в ночь на 11 января 2026 года между обвиняемым и другим мужчиной произошел конфликт в ночном клубе. Выйдя на улицу, фигурант ударил оппонента по лицу, в результате чего тот упал на асфальт и ударился головой, получив тяжелую черепно-мозговую травму.