Одному из самых тиражных СМИ страны исполнилось 95 лет. «КП» - это газета, сайт, радио и мощная сеть региональных изданий.
Первый номер регионального выпуска «Комсомолки» в Краснодарском крае вышел 22 года назад – в октябре 1998 года. Выпускать газету тогда из Баку на Кубань приехала собкор Светлана Турьялай. Она и стала первым редактором «Комсомолки» в Краснодарском крае. А возглавил региональный выпуск Наиль Абдуллин – он стал первым директором филиала.
Тогда, 22 года назад, Газета выходила раз в неделю – это была одна полоса в еженедельнике. Региональная вкладка быстро набирала вес и уже буквально через полгода стала одним из лидирующих изданий в Краснодарском крае.

В офис стали приходить сотни писем от читателей, многие из них выливались в журналистские расследования. В разные годы у руля газеты стояли одни из лучших редакторов – Светлана Турьялай, Ирина Коваленко, Евгения Харченко, Андрей Нимченко, Инна Журавель, Татьяна Черникова, Наталья Корниенко.
Журналисты «Комсомолки» в Краснодаре – лауреаты и победители различных творческих конкурсов - как региональных, так и федеральных. В газете свою карьеру начинали экс-помощник главы Краснодара, а ныне редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий; редактор телеканала «Краснодар» Юлия Юсупова; известный кубанский ресторатор Тахир Холикбердиев,; сотрудник PR-отдела крупной российской компании, занимающейся розничной торговлей, Сергей Дмитренко - обладатель премии в области общественных связей «Серебряный лучник»; лауреат «Золотое перо Кубани -2019» Светлана Голуб и многие другие.

«Наша гордость - это люди, - говорит генеральный директор ИД КП - Кубань и Адыгея Дмитрий Михеев. - Сейчас в редакции «Комсомолки» трудятся настоящие целеустремлённые журналисты, готовые «трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете». Для них - это не столько любимая работа, сколько призвание, образ жизни, главное ремесло».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть