Губернатор Краснодарского края встретился с главой администрации президента Республики Беларусь
Вениамин Кондратьев и Дмитрий Крутой обсудили вопросы сотрудничества в различных отраслях экономики.
Глава Кубани поблагодарил президента и правительство Республики Беларусь за теплый прием делегации края на выставке «Иннопром» в Минске и отметил, что промышленный потенциал региона укрепляется, в том числе, и благодаря реализации совместных проектов с белорусскими предприятиями.
«При вашем активном участии в 2023 году мы подписали соглашение о сотрудничестве между Краснодарским краем и Республикой Беларусь, утвердили «дорожную карту» с конкретными планами и задачами. Видим перспективы для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества по разным направлениям», - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Глава региона отметил, что Краснодарский край – главный винодельческий регион России. В прошлом году кубанские производители поставили в Беларусь 39 тысяч декалитров вина. С начала этого года – еще около 17 тысяч декалитров.
«Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании объемов поставок качественных кубанских вин в Беларусь», - сказал Вениамин Кондратьев.