Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить контроль самоизоляции вернувшихся из-за границы и контактировавших с больными.
Несоблюдение жителями режима принудительной самоизоляции, предписанной Роспотребнадзором, ведет к распространению инфекции.

Напомним, решение о введении карантина на Кубани было принято, в том числе в связи с тем, что жители, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, не соблюдали предписание Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции. Сотрудниками ведомства было зафиксировано порядка ста таких нарушений.
Сейчас в крае выявляются те, кто заразился, контактируя с носителями инфекции уже внутри региона. Большинство случаев установлено в Сочи, Краснодаре и Туапсе.
Как писал «АиФ-Юг», за последние сутки в Краснодарском крае выявлен 41 новый случай коронавируса, сообщает оперативный краевой штаб. Возраст пациентов от шести до 79 лет. Установлено, что заболевшие находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть