В Краснодарском крае продолжаются работы по расчистке дорог от снега, сообщает Оперштаб Кубани.
В краевой столице за прошедшие сутки чистку отвалом выполнили на 554 км дорог, для обработки использовано 242 тонны песко-соляной смеси. Всего было задействовано 46 единиц спецтехники. Дорожные службы продолжают уборку выпавшего снега, а также наледи на пешеходных зонах, тротуарах и остановках.
В Геленджике работы по обработке дорог выполнили на Геленджикском проспекте от ул. Новороссийской до Туристической. Техника также работает в микрорайоне Голубая Бухта. Дополнительно просыпали территорию у городской больницы и на всех прилегающих дорогах.
«Краевые дорожные службы задействованы на федеральной трассе М-4. Работы ведут в районе Геленджика, Кабардинки и в направлении Прасковеевки», — говорится в сообщении.
В Новороссийске прогнозируют ухудшение погодных условий. Там за сутки выпало более месячной нормы осадков — 68 мм. Для расчистки дорожных артерий, маршрутов общественного транспорта и остановок привлечены сотник люди из волонтерских бригад, сотрудники администрации и коммунальных служб. Задействованы 90 единиц техники.