Краснодар вошел в топ-5 городов по спросу на посуточную аренду квартир в ноябре, сообщает «Авито».
Средняя стоимость посуточной аренды квартиры в кубанской столице в ноябре составляет 3,6 тыс рублей за ночь.
Жилье в городе бронируют в среднем на три дня для трех человек, а подходящие варианты ищут примерно за 29 дней до поездки.
Наиболее популярными направлениями для аренды квартир остаются Москва, Санкт-Петербург и Казань, а среди направлений для загородного отдыха — Московская и Ленинградская области, а также Краснодарский край. В топ-10 популярных регионов для загородного отдыха также вошли Свердловская область, Татарстан, Нижегородская область, Башкортостан, Самарская область, Карелия и Челябинская область.
Средняя стоимость посуточной аренды загородного дома составляет 14 700 рублей в сутки. Самые бюджетные варианты — дача (9 300 рублей), таунхаусы и базы отдыха (по 9 700 рублей). Загородные дома на ноябрь путешественники бронируют в среднем на две ночи для компании из семи человек. Подходящие варианты выбирают примерно за 33 дня до поездки.
Самыми популярными городами для отдыха в ноябре помимо столиц, Краснодара и Казани, стали Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Сочи, Калининград и Тюмень.