Краснодарский 18-летний выпускник Лев Дубогрызов набрал 382 балла по ЕГЭ без репетиторов, сообщает «КП»-Кубань».
Максимальные 100 баллов он получил по математике и информатике, 96 – по физике, 86 – по русскому языку. Молодой человек признался, что готовился самостоятельно, используя учебники, интернет-ресурсы, а также участие в олимпиадах, в нескольких из которых в 11 классе стал призером.
Школьник отметил, что к высоким результатам шел с 7 класса, а в успехах большую роль сыграла учитель по математике Наталья Кузнецова.
В настоящее время выпускник готовиться к поступлению в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Он мечтает продолжить изучение прикладной математики, чтобы в будущем работать в IT-сфере.
Ранее мы писали, двое кубанских выпускников стали двухстобальниками на ЕГЭ. По предварительным итогам первых экзаменов в регионе 171 школьник получил 100 баллов.