Краснодарский край стал лидером медиарейтинга по упоминаемости нацпроектов, сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты».
По данным «Медиалогии», Кубань стала самым упоминаемым регионом в контексте нацпроектов. Далее идут Московская и Нижегородская области.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/021/449/dda69d34a6bddc5614a7a04ab80c62f5.jpg)
На третьем месте оказался нацпроект «Демография» с результатом 27 тыс. сообщений. Все три национальных проекта не изменили своих позиций по сравнению с предыдущим месяцем.
В пятерку лидеров также вошли нацпроекты «Жилье и городская среда» (20,5 тыс. сообщений) и «Экология» (18,6 тыс. сообщений).
Наиболее освещаемыми темами в СМИ на Кубани стали предложение губернатора Вениамина Кондратьева включить в разрабатываемый нацпроект по туризму модернизацию инженерной инфраструктуры курортов страны; строительство новых спортивных объектов; открытие четырех новых школ в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.
Как сообщал «АиФ-Юг», губернатор Кубани занял первое место в медиарейтинге глав регионов ЮФО.