РЖД запустили осенний круиз на туристическом поезде «Рица» в Абхазию, сообщает пресс-служба компании.
В маршруте предусмотрены остановки на черноморском побережье Краснодарского края: в Новороссийске и Сочи. Этот рейс будет выполнен всего один раз в 2026 году. Состав отправится из Москвы 10 октября, а на следующий день посадка будет возможна в Воронеже.
Первой остановкой круиза станет Новороссийск, город-герой. Гости смогут увидеть его знаменитые достопримечательности, прогуляться по набережной и посетить музейный крейсер «Михаил Кутузов».
Путешественникам также предложат экскурсии на популярные винодельческие предприятия в Краснодарском крае.
В Абхазии туристов ожидает экскурсионная программа, которая включает посещение Сухумского ботанического сада и Нового Афона.
По пути обратно поезд остановится в Сочи. Путешествие завершится в Ростове-на-Дону.