Покупатели квартир в Сочи все чаще отказываются от сделки после знакомства с районом, сообщает kubnews со ссылкой на эксперта по недвижимости Кирилла Флуткова.
Те, кто выбирает квартиру дистанционно, после осмотра могут разочароваться. Причем причиной становятся не характеристики самого объекта, а особенности конкретной локации: подъезды, дороги, окружение и удобство повседневной жизни. Не менее важна доступность школ, детских садов и остановок общественного транспорта.
«Очень многие оценивают объект дистанционно и обращают внимание прежде всего на цену, вид или расстояние до моря. Но когда человек приезжает на место, он сталкивается с реальными дорогами, подъездами, пробками и особенностями окружения», — отметил Кирилл Флутков.
Красивый вид на море и горы уже не компенсирует неудобную логистику. Это несет изменения для сочинского рынка недвижимости. Сейчас все большее значение приобретают факторы, которые невозможно увидеть на фотографиях или оценить по карте.