Между Москвой и Сочи начнет курсировать туристический поезд «На Юг», сообщает пресс-служба РЖД.
В первый рейс состав отправится 1 ноября. Маршрут будет пролегать по кругу: Москва — Таганрог — Сочи — Москва.
Пассажиры поезда смогут увидеть побережье Азовского и Черного морей, прогуляться по чеховским местам в Таганроге, посетить Мацестинские чайные плантации, Олимпийский парк и «Дендрарий» в Сочи.
Во время путешествия они будут жить в комфортабельных купе и СВ. В поезде есть все необходимое от кондиционеров и душевых до вагона-ресторана.
Напомним, по маршруту Сочи — Имеретинский курорт пустили 26 дополнительных электричек. Дополнительные «Ласточки», охватывающие один из наиболее востребованных маршрутов, были запущены 1 октября на железнодорожной станции «Имеретинский курорт». Подробнее можно прочитать здесь.