Примерное время чтения: меньше минуты
185

Между Ростовом и Новороссийском запустили электропоезд «Малая Земля»

Краснодарский край, 30 апреля - АиФ-Юг.

Между Ростовом и Новороссийском запустили электропоезд «Малая Земля», сообщает пресс-служба СКЖД. Поезд будет курсировать в течение всего 2025 года.

Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о героической обороне Новороссийска.

В состав поезда входят пять тематически оформленных вагонов, где размещены архивные материалы, фотографии и документы, освещающие ключевые этапы освобождения города и подвиги его защитников.

Особое внимание уделено вкладу железнодорожников, а также партизанскому отряду «Гроза», сформированному из работников Новороссийского железнодорожного узла.

Напомним, дополнительную вечернюю электричку Имеретинский Курорт – Сочи запустят с 1 мая. «Ласточка» будет курсировать по популярному маршруту до 30 сентября.

Ранее мы писали, Краснодар и Москву связал новый скоростной поезд. Состав отправляется ежедневно со станции Краснодар-1 в 12:52.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах