Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
109

На «Иннопроме-2025» Краснодарский край привлек 3,4 млрд рублей инвестиций

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 11 июля - АиФ-Юг.

На «Иннопроме-2025» Краснодарский край привлек 3,4 млрд рублей инвестиций, сообщает пресс-служба администрации региона.

Вице-губернатор Александр Руппель подвел итоги работы кубанской делегации на международной промышленной выставке в Екатеринбурге.

«Каждый год на «Иннопроме» Краснодарский край укрепляет позиции на индустриальной карте страны. Традиционно площадка Кубани стала местом проведения дискуссий на высоком уровне по важнейшим для отрасли темам, таким как кадровая политика, межрегиональная кооперация, развитие региональных фондов развития промышленности. Высоким интересом пользовалась продукция 12 наших предприятий, уже есть предварительные договоренности о новых каналах сбыта. Также в рамках выставки мы провели ряд переговоров с представителями бизнес-сообщества и заключили соглашения о реализации ключевых для региона индустриальных проектов. Благодаря взвешенной промышленной политике, которую мы проводим под руководством губернатора Вениамина Кондратьева, Краснодарский край сегодня является одним из самых комфортных регионов для создания и развития индустриальных предприятий. Договорились с инвесторами о создании и расширении четырех предприятий – в области стеклообработки, беспилотных авиационных систем и автокомпонентов. Общий объем инвестиций составит 3,4 миллиарда рублей, запуск предприятий позволит создать 400 рабочих мест», – сказал Александр Руппель.

Замглавы региона отметил, что ряд проектов будет реализован на уже сформированных площадках – территориях индустриальных парков и промтехнопарков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах