На Кубани будут увеличат производство фарфоро-фаянсовой продукции. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
Продукцию уже третий год производят в Красноармейском районе на базе бывшего кирпичного завода. Выполняется специальная масса для изготовления посуды, которую поставляют в гончарные мастерские и небольшие компании по выпуску столовой и ресторанной посуды.
Многие сотрудники предприятия ранее работали на краснодарском заводе «Чайка». В 2025 году планируется запуск производства полного цикла.
На заводе используется отечественное сырье.
Ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае почти на четверть вырос объем производства одежды. За 11 месяцев прошлого года объем производства одежды превысил 4,1 млрд рублей.