Примерное время чтения: 1 минута
53

На Кубани численность предпринимателей и самозанятых почти 1,3 млн человек

Краснодарский край, 14 апреля - АиФ-Юг.

На Кубани численность предпринимателей и самозанятых почти 1,3 млн человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, практически каждый пятый житель края занят в сфере малого и среднего бизнеса. В 2024 году их количество превысило 308 тысяч человек. Для развития бизнеса создано 210 мер поддержки.

В регионе в сфере МСП 77,7 % - индивидуальные предприниматели. Самозанятость оформили более 606 тысяч жителей края.

Напомним, на Кубани поддержку получили 11 тысяч молодых предпринимателей. Поддержкой в рамках проекта могут воспользоваться жители края в возрасте от 18 до 35 лет. Реализуется он региональным Фондом развития бизнеса и департаментом развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

Мы писали, юрист объяснил механизм сдачи квартиры при самозанятости арендодателя. Илья Лузанов отметил, что в условиях роста цен на недвижимость возможность сдать квартиру в аренду - это прекрасный способ для получения дополнительного дохода. Многие арендодатели сталкиваются с вопросами налогообложения и легализации своих доходов. Но регистрация в качестве самозанятого может упростить процесс сдачи жилья в аренду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах