Примерное время чтения: меньше минуты
62

На Кубани почти на 1,5 тысячи уменьшились случаи убийств, насилия и разбоя

Бислан Джандар / АиФ-Юг
Краснодарский край, 22 декабря - АиФ-Юг.

В 2025 году в Краснодарском крае почти на 1,5 тысячи уменьшились случаи убийств, насилия и разбойного нападения. Об этом kuban.aif.ru рассказали в ГУ МВД России по региону.

За 11 месяцев полицейские зарегистрировали 19 113 случаев тяжких и особо тяжких преступлений. Такие показатели на 1445 меньше, чем в 2024 году.

Из всех зарегистрированных преступлений тяжкими оказались примерно 33%. Так, правоохранители раскрыли 195 убийств. Чаще всего убийства происходили в Краснодаре – 37 случаев, в Сочи (31), в Тихорецке (8).

По ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) зарегистрировано 437 преступлений. Наибольшее количество таких преступлений произошло в Краснодаре (83), Сочи (64), Анапе (20), Новороссийске (16), в Армавире столько же.

Еще в крае было 85 изнасилований. Чаще всего такие зверства творились в Апшеронске (33) и в Краснодаре (14). Что касается разбоев, то их всего насчитывается 59 случаев. Чаще нападали на людей в Краснодаре (26), Сочи (8) и Белореченске (5).

За 11 месяцев похитили 9 человек. Из них пять таких преступлений совершили в Краснодаре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах