Примерное время чтения: 1 минута
105

На Кубани сменили регионального оператора по обращению с ТКО в двух зонах

Краснодарский край, 5 июня - АиФ-Юг.

На Кубани сменили регионального оператора по обращению с ТКО в двух зонах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это произошло в Староминской и Новороссийской зонах из-за неудовлетворительного качества работы. Теперь вызовом и утилизацией отходов займется «Южный региональный оператор». В его состав входят Ейский, Каневской, Староминской, Щербинский и Кущевский районы, Ленинградский муниципальный округ, а также города Новороссийск и Геленджик.   

«Главная задача – стабильный и качественный вывоз отходов, особенно в курортных и приграничных районах. Предыдущая компания показала низкую эффективность, не справилась с обязательствами перед жителями и муниципалитетами», – отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Мария Краснощекова.

Она также отметила, что новый оператор уже приступил к подготовке к летнему сезону, контроль за выполнением услуг будет усилен.

Ранее мы писали, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что работу операторов по вывозу мусора в регионе пересмотрят. Во время прямой линии к губернатору обратились жители Ейска, которые пожаловались на качество уборки и вывоза твердых коммунальных отходов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах