5 сентября «Дом журналистики» запустил проект «Сельский блогер». В течение двух месяцев жители сел, станиц и хуторов Краснодарского края в возрасте от 18 лет будут развивать авторские проекты в соцсетях и рассказывать о жизни на сельских территориях.
Цель проекта — повысить привлекательность сельской жизни, сформировать сообщество единомышленников и показать потенциал сельских территорий. Как отметила руководитель департамента информационной политики Галина Навазова, за последние 10 лет села заметно преобразились, и важно транслировать их успехи, чтобы повлиять на миграционные тенденции.
«Наша миссия — это просвещать и, может быть, в какой-то степени вовлекать жителей региона в общий процесс социальной ответственности. Мы работаем со смыслами, словом и образами, формируя мышление и мировоззрение жителей. Через проект «Сельский блогер» мы стараемся донести, как важно понимать, насколько социальные медиа могут повлиять на людей. Наши сельские территории действительно успешные и комфортные, они сильно преобразились за последние десять лет», — отметила Галина Навазова.
Программа практико‑ориентированная: участники освоят креативное мышление, личный бренд, мобильную съемку и монтаж, копирайтинг, работу с ИИ, алгоритмы соцсетей, продвижение и коллаборации. Проект включает три очных модуля, практическую работу, кураторское сопровождение и подготовку выпускных медиапроектов.
Первый модуль — «Медиа и блогинг. Роль блогеров в развитии сельских территорий» — прошел 5 сентября. К старту второго модуля блогеры должны определить тематику своих страниц, разработать контент‑стратегии и снять тестовые ролики — на каждом этапе им помогут кураторы.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.