Примерное время чтения: меньше минуты
91

На Кубани в проекте по производительности труда будет 600 фирм к 2030 году

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 17 июля - АиФ-Юг.

Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что к 2030 году планируют вовлечь в федеральный проект по производительности труда почти 600 предприятий и 4,8 тысячи соцучреждений, сообщает пресс-служба администрации региона.

Краснодарский край в числе регионов-лидеров по реализации этого федерального проекта.

«Уже 372 предприятия внедряют бережливые технологии, что позволило увеличить экономику края на 1,5 триллиона рублей и восполнить дефицит кадров практически на 1 миллион человек. Это компании из сфер сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, транспорта, строительства и туризма. Наша задача – продолжить эту работу, распространив лучшие практики и на социальную сферу», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Для поддержки бизнеса на Кубани действует федеральный проект «Производительность труда». Также работает краевая программа «Бережливый регион», охватывающая ЖКХ и винодельческие предприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах