На Международном фестивале «От винта!» участники из Краснодарского края завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В Сочи прошел 18-й фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества. На флагманском стенде края начинающие ученые и промышленники продемонстрировали разработки и уже реализованные проекты. Только 90 инноваций презентовали Кубанский научный фонд и министерство образования, науки и молодежной политики региона.
«По итогам фестиваля дипломы и медали I, II, III степени вручили 13 молодым изобретателям и проектным командам края. Церемонию награждения провели руководитель фестиваля Виктория Соболева, министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько», - написано в сообщении.