На Кубани COVID-19 подтвердился у 52 женщин и 40 мужчин. Возраст пациентов – от двух месяцев до 83 лет, сообщили в оперативном штабе. 48 заболевших выявили в Краснодаре. Шесть случаев зафиксировано в Сочи и Кущевском районе, пять – в Армавире, четыре – в Северском районе. По три заболевших в Кавказском, Ленинградском, Тбилисском районах. По два случая в Горячем Ключе, Новороссийске, Новокубанском районе, по одному – в Геленджике, Анапе, Апшеронском, Крыловском, Каневском, Гулькевичском, Курганинском и Тихорецком районах.
– Общее число заболевших на сегодняшний день – 7690 человек, из них 587 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 135,5. Выздоровели 6653 пациента. 102 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 32 пациента, еще один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 20994 человека, из них 2403 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2690 человек, из них 169 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3628 человек, включая 459 детей.
В обсерваторах остаются 15 человек, за все время через них прошло 11084 человека, у 79 был выявлен коронавирус. Проведено 545971 лабораторное исследование.
Напомним, в России за последние сутки выявлено 5871 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе 1471 (25,1%) без клинических проявлений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть