На улицы Российской в Краснодаре прочищают ливневый коллектор, сообщает пресс-служба администрации города.
Этот магистральный коллектор прежде был тупиковым, а теперь врезан в систему коллектора по улице Петра Метальникова. Труба диаметром 1,6 метра сейчас полностью заилена.
Как рассказал глава краевого центра Евгений Первышов, картина по Российской ужасающая. Заброшенный более восьми лет участок зарос илом на высоту человеческого роста. По его словам, такой коллектор не справится ни с каким дождем. Поскольку с ним связана система отведения дождевых вод Восточно-Кругликовского микрорайона, то с прочисткой этого участка ситуация в северной и северо-восточной части Краснодара должна значительно улучшиться.
Всего по улице Российской требуется прочистить порядка пяти километров коллектора. Работы разбиты на два этапа. После приведения в порядок системы ливневой канализации отремонтируют покрытие улицы, что планируется сделать в 2020 году.
Напомним, в 2019 году муниципальная служба расчистит 80 километров ливневой канализации.
В Краснодаре муниципальная служба расчистила 1,5 километра ливневки
Служба по расчистке ливневки в Краснодаре будет размещать фотоотчет
Первышов: ливневки в Краснодаре находятся в неработоспособном состоянии
Первышов: на полную расчистку ливневки в Краснодаре понадобится два года
В Краснодаре приступили к расчистке ливневки на улице Ставропольской