Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
75

Оперштаб Кубани опроверг информацию о карантине по бешенству животных

Краснодарский край, 25 августа - АиФ-Юг.

Оперштаб Кубани опроверг информацию о введении карантина по бешенству животных на прибрежной зоне с 22 августа.

В социальных сетях распространился документ-подделка, содержающий данные о том, что якобы губернатор подписал соответствующее распоряжение.

Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, на тот факт, что документ является фейковым, указывает несколько признаков.

Так, по закону ограничительные мероприятия по бешенству устанавливаются не распоряжением, а постановлением губернатора.

Представление в адрес губернатора в случае подобной ситуации направляло бы не министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В оперштабе добавили, что сейчас эпизоотическая ситуация в регионе стабильна и находится на постоянном контроле департамента ветеринарии Краснодарского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах