Примерное время чтения: меньше минуты
118

Ортопед Антипин рассказал, как избежать переломов во время снегопада

pvproductions / freepik.com
Краснодарский край, 13 января - АиФ-Юг.

Ортопед-травматолог Максим Антипин рассказал, как обезопасить себя во время снегопада, сообщает телеканал «Краснодар». 

Максим Антипин заявил, что, помимо ушибов, врачи диагностируют у жителей переломы лучевых костей, плечевого пояса и шейки бедра.

Эксперт рекомендовал в дни сильного гололеда пожилым людям по возможности оставаться дома и доверять покупки или другие дела родственникам. При выходе на улицу важно заранее выбирать маршрут, избегать нерасчищенных тротуаров и обращать внимание не только на дорогу, но и на крыши домов - из-за риска падения снега и сосулек.

«Немаловажна и обувь: она должна быть удобной, устойчивой и с глубоким протектором. Главное правило - не спешить, а тем более не бежать за уходящим транспортом. Лучше подождать следующий автобус, чем получить травму. Во время ходьбы стоит сосредоточиться на каждом шаге, избегать резких движений и не отвлекаться на телефон или разговоры», - прокомментировал Антипин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах