Мэр Сочи Андрей Прошунин в своем телеграм-канале рассказал, что на четырехдневные выходные Дня России в Сочи ожидается большой заезд гостей.
Глава города-курорта сообщил, что уровень бронирования на эти даты приближается к 80%.
С начала года курорт уже принял 2,6 млн туристов, а с мая по сентябрь в целом прогнозируется показатель в 4,9 миллиона человек.
Также Андрей Прошунин сообщил, что координацией вопросов, связанных в том числе с санитарно-эпидемиологической остановкой, занимается городской оперативный штаб. Он будет функционировать до конца сентября.
Ранее сообщалось - в курортном сезоне Кубань предложит туристам свыше 600 мероприятий. За последние пять лет в крае открыли 180 новых отелей. При этом в полтора раза увеличили количество объектов категории четыре и пять звезд – сейчас их порядка 320. Из них 86 работают по системам «все включено» и «ультра все включено», предлагая гостям инфраструктуру отдыха и развлечений, буквально не выходя за территорию отеля.