Примерное время чтения: меньше минуты
161

Пенсионерка из Сочи получила 2 года колонии условно за реабилитацию нацизма

Краснодарский край, 23 июня - АиФ-Юг.

Жительница Сочи признан виновной в реабилитации нацизма, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ возбуждено в отношении 62-летней женщины. Установлено, что подсудимая в публичной группе в Интернете опубликовала комментарий, в котором одобряла Холокост. Один из участников группы сделал скриншот и направил его в правоохранительные органы.

Женщина осознала, что своим высказыванием оправдала действия Гитлера, за что ей стыдно. Подсудимая заявила, что является патриотом своей страны.

Приговором суда ей назначено лишение свободы на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года и лишением права публиковать комментарии в Интернете. В собственность государства конфискован телефон сочинки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах