Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
176

Планируется построить новую трассу к Крымскому мосту из Краснодара

Валентина Варцаба / АиФ
Краснодарский край, 30 августа - АиФ-Юг.

Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом, пишут «Ведомости».

Сейчас по этому направлению ведут две дороги. Первая – через Крымск и Джигинку, вторая и основная идет от Краснодара в Славянск-на-Кубани и поселок Темрюк. Трафик на автомобильной части Крымского моста растет, и дальние подходы не справляются с потоком машин. Летом движение к мосту парализуют пробки.

Предполагается, что новая автодорога пройдет южнее А-289 – почти от Темрюка до другой будущей трассы, Дальнего западного обхода Краснодара. Планируется построить 128 километров новой дороги, по сути, это новое направление А-289 от пересечения с Западным обходом до автодороги А-290. Завершить работы планируется в 2022 году.

Напомним, власти Кубани хотят расширить участок трассы Краснодар-Ейск

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах