ПВО отразила атаку над регионами РФ в ночь с 31 мая на 1 июня, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Всего дежурными средствами противовоздушной обороны было уничтожено 72 украинских беспилотника, в том числе Черным морем, а также Республикой Крым, Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской и Ростовской областями.
Напомним, мужчина пострадал из-за упавших обломков БПЛА в Приморско-Ахтарске. По информации краевого оперштаба, по пяти адресам в городе обнаружили фрагменты беспилотников. В частных домах повреждены окна и фасады.
Также после падения обломков дронов потушили пожар на нефтебазе в Армавире. Фрагменты беспилотника стали причиной пожара на территории перевалочной нефтебазы. Пожар ликвидировали. Обошлось без пострадавших.