Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» с опережением графика выполнили 90% годовой программы капитального ремонта воздушных линий электропередачи распределительной сети. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики Тихорецких электрических сетей отремонтировали 227 ЛЭП низкого напряжения протяженностью порядка 800 км, сообщает пресс-служба компании.
С начала года в Новопокровском, Белоглинском, Тихорецком, Павловском и Крыловском районах Краснодарского края энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» заменили 908 опор, 1500 изоляторов и 95 км провода.
«Всего в 2020 году запланирован ремонт 342 линий электропередачи распределительной сети протяженностью 890 км. Все работы мы стараемся проводить с опережением графика. Наша задача – подготовить оборудование не только к зиме, но и обеспечить надежное электроснабжение в не менее энергозатратный летний период», − отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь.
Специалисты напоминают, что своевременный ремонт энергооборудования и контроль нормативного состояния трасс линий электропередачи – это важные этапы в процессе подготовки электросетевого комплекса к безаварийному прохождению пиковых нагрузок, и залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.
Тихорецкие электросети реагируют на каждое обращение потребителей и оперативно проводят дополнительные мероприятия по улучшению качества энергоснабжения. Сотрудники Тихорецкого филиала просят отнестись с понимаем к возможным временным отключениям электроэнергии. Это необходимо для безопасного проведения ремонтных работ.
Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тысяч человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть