Росводоканал Краснодар построит новую канализационно-насосную станцию (КНС) по ул. Валерия Гассия взамен существующей.
Мощность новой КНС составит 10 000 кубометров в сутки. Станция предназначена для транспортировки стоков в юго-восточной части города. В зону влияния объекта входят улицы Автолюбителей, Валерия Гассия, Артезианская, проспект писателя Знаменского и другие.
«Существующая КНС находится в изношенном состоянии, не обеспечивает перекачку требуемого объёма стоков. Строительство новой КНС необходимо для повышения надежности и производительности систем водоотведения в этом районе. Производительность новой станции составит 10 000 кубометров в сутки. На станции будет установлено современное оборудование и применены все самые передовые методы управления и автоматизации», — говорит заместитель директора по капитальному строительству Росводоканал Краснодар Павел Буквич.
Также специалисты Росводоканал Краснодар построят вспомогательное здание для размещения щитов управления с оборудованием, операторской и санузлом. Для удобства жителей работы ведутся без остановки существующей насосной станции «Гассия». В работах задействованы 10 специалистов и 3 единицы техники. После окончания строительства, существующая КНС демонтируется.
Завершить строительство новой станции планируется до конца 2026 года.
ООО «Краснодар Водоканал». ИНН 2308111927
Erid: 2W5zFHhb1rR
Реклама