Новороссийские школьники посетили промышленный тур «Строительная сила Псебая», сообщает пресс-служба администрации региона.
В маршрут вошли производства строительных материалов юго-восточной зоны региона. Это предприятия «Главстрой Усть-Лабинск», «Губский кирпичный завод» и «Кнауф Гипс Кубань».
Учащиеся новороссийской гимназии № 6 посетили производства заводов «Главстрой Усть-Лабинск» и «Кнауф Гипс Кубань». Ребятам показали процесс изготовления строительных материалов — от добычи сырья до конечной продукции.
На заводе в Усть-Лабинске их познакомили с работой лаборатории качества. Кроме того, школьники смогли увидеть изнутри домокомплект, созданный из производимых материалов. На предприятии «Кнауф Гипс Кубань» им показали фильм о 80-летней истории завода и провели лекцию о компетенциях будущего и познакомили с работой пяти производственных участков, где изготавливают металлопрофиль, строительные смеси и грунтовки.
Напомним, в Краснодарском крае разработали четыре промышленных маршрута. Как рассказал Вениамин Кондратьев, они объединяют более 20 обрабатывающих и пищевых предприятий, машиностроительных, производителей строительных материалов и винодельни. Более 90 компаний проводят экскурсии для студентов и школьников.