По поручению губернатора спецкомиссия ежедневно мониторит состояние воздуха в поселке Афипском, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
С девятого июля специалисты лабораторий минприроды края и Роспотребнадзора ежедневно отбирают пробы атмосферного воздуха по 10 позициям, в том числе на содержание аммиака, азота оксида и других веществ.
На настоящий момент превышений предельно допустимых концентраций вредных загрязняющих веществ не выявлено. Замеры продолжаются.
Напомним, на прошлой неделе губернатор Вениамин Кондратьев распорядился провести обследование уровня загрязнения воздуха – жители жаловались на неприятный запах по ночам вблизи Афипского НПЗ. В комиссию вошли представители Росприроднадзора, Роспотребнадзора, сотрудники министерства природных ресурсов края и муниципалитета, общественных экологических организаций, активисты поселка.
Как писал «АиФ-Юг», в конце прошлого года из-за захоронения мусора с нарушениями технологий на полигоне ТКО в Белореченском районе начались процессы гниения и распространение запаха. Это вызывало недовольство местных жителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть