Примерное время чтения: 1 минута
162

Стоимость отдыха в бархатный сезон в Сочи превысила 150 тысяч рублей

Татьяна Захарова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 13 августа - АиФ-Юг.

Стоимость отдыха в бархатный сезон в Сочи превысила 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба АТОР.

В эту сумму входит бюджетная путевка на десять дней (90-120 тысяч рублей) и авиаперелет из Москвы вы Сочи и обратно на двоих (50-60 тыс. руб). Из регионов дорога обойдется дороже 50 % стоимости самого тура.

Таким образом, общие затраты даже на бюджетную поездку могут превысить 150–180 тыс. руб., что существенно снижает доступность санаторного отдыха для массового туриста. При этом самые недорогие номера практически разобраны. На осень распродано лишь около 30 % номерного фонда сочинских здравниц.

В целом спрос на осенние месяцы держится на прошлогоднем уровне. Из-за погодных рисков и накладок с авиасообщением туристы стараются бронировать номера ближе к дате заезда.

Наибольшим спросом пользуется сентябрь, который оставляет 62 % от общего числа бронирований. При этом на октябрь приходится 28 % заявок, на ноябрь – 10 %. Средняя продолжительность отдыха – девять дней.

Кстати, самый дорогой вариант лечения в Сочи на десять дней обойдется от 344 тыс. рублей на двоих без учета дороги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах