Перевод в платный режим трассы Адлер-Красная Поляна займет не больше двух лет, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта.
Пока вопрос прорабатывается. Сейчас трасса находится в ведении Росавтодора. Предполагается, что ее передадут под контроль госкомпании «Автодор».
Минтранс также предлагает внедрить на трассе безбарьерную систему оплаты free-flow. Системой подразумевается, что водители могут оплачивать проезд по платной дороге, не теряя времени на пунктах оплаты проезда. Автомобили без остановок проезжают через рамку с оборудованием фиксации проезда. Оплата будет производиться с лицевого счета пользователя по транспондеру или с помощью распознавания регистрационных знаков. Сейчас оплатить проезд можно только в специально оборудованных пунктах, что вызывает пробки и снижает эффективность трассы.
Напомним, в крае построят автодорожный обход Тимашевска и Ленинградской.
«Автодор»: трассу в районе Геленджика ждет масштабная реконструкция
К 2035 году могут построить скоростную трассу из Самары в Краснодар
На Кубани появится первый участок трассы, проезд по которому будет платным
Трехуровневую развязку в Туапсинском районе достроят в 2014 году
По дороге к морю появилась новая транспортная развязка