В Крымском районе эвакуируют три населенных пункта из-за частичного перелива реки Кубань через дамбу в районе хутора Западного. Об этом сообщает Оперштаб Краснодарского края.
Вывозят жителей хутора Западного, а также села Гвардейского и хутора Урма, СНТ «Йодник». Это около 180 человек. Граждан оповестили об эвакуации, в местах сбора подготовлены автобусы.
Маломобильных жителей вывезли накануне. В городе Крымске и селе Экономическое подготовили пункты временного размещения.
Ранее мы писали, в населенных пунктах двух сельских поселений Крымского района сохраняется режим ЧС. Речь идет о станице Троицкая и хуторе Западный Троицкого сельского поселения, а также хуторе Урма и селе Гвардейское Киевского сельского поселения.
В станице Троицкой продолжаются работы по укреплению дамбы. На данный момент укрепили более 5 км берега реки Кубань. Мобилизованы все силы и средства: на место подвозят песок для формирования мешков.