Волонтеры-участники ликвидации последствий ЧС на Черноморском побережье могут посетить молодежный лагерь «Регион 93», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Для них с 18 по 22 августа проведут смену #РегионДобрыхДел. На нее также могут зарегистрироваться представители добровольческих организаций и объединений по различным направлениям в возрасте от 18 до 35 лет.
«Эта смена объединит ребят, чья энергия и самоотверженность вдохновляют. Они меняют мир вокруг себя, разрабатывают и реализуют важные социальные инициативы. Эта тематическая смена станет уникальной площадкой для молодых людей, где они смогут найти единомышленников, прокачать свои навыки на различных мастер-классах и встречах с ведущими экспертами края», – отметил руководитель департамента молодежной политики края Роман Дмитриев.
Программа, которую разработал Центр молодежных инициатив Краснодарского края, включает три ключевых трека. Это «Практика спасателя», «Диалог с ответственными» и «Добровольчество системно».
Смена станет завершающей в 2025 году. Ее участники пройдут обучение у специалистов МЧС, занятия по медицине, различные мастер-классы. В рамках смены организуют церемонию награждения активных волонтеров, развлекательную программу, в том числе выступления творческих коллективов и вечер бардовской песни.