В международном аэропорту Сочи 14 августа сохраняются значительные задержки рейсов. По данным онлайн-табло, всего задержаны 138 рейсов — 73 на вылет и 65 на прилет.
Более 10 часов задерживаются 37 рейсов. Из них 22 ожидают отправления. Среди направлений — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Минск, Челябинск и Тель-Авив.
Еще 15 рейсов задерживаются более чем на 10 часов на прилет. Самолеты ожидают из Якутска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Минска, Москвы, Саратова, Тель-Авива, Челябинска, Новосибирска и Тюмени.
Задержки связаны с временными ограничениями на прием и выпуск воздушных судов. Росавиация в последние дни неоднократно вводила такие меры в Сочи и других аэропортах юга России.
Последний раз ограничения в аэропорту Сочи действовали с 04:52 до 08:42 мск. Также временные ограничения вводились в аэропортах Краснодара и Геленджика.