Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Анапе подвели итоги мероприятия «Курорт 2025»

пресс-служба администрации Анапы
Краснодарский край, 20 сентября - АиФ-Юг.

В Анапе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Курорт 2025», сообщает пресс-служба администрации города.

Торжественное мероприятие состоялось на площади перед зданием отделения полиции в селе Витязево. Сотрудников полиции и казаков, обеспечивавших правопорядок и безопасность в период курортного сезона, Дня знаний и выборов губернатор региона и депутатов Совета, поблагодарили за ответственную службу временно исполняющая полномочия мэра Анапы Светлана Балаева, председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк и начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов.

«В этом сезоне безопасность на нашем курорте традиционно была обеспечена на высоком уровне. Он прошел в спокойном режиме, и в этом большая заслуга каждого из вас, – обратилась к участникам мероприятия Светлана Балаева. – Спасибо за высокий профессионализм и самоотдачу, за вашу ответственную и очень важную службу!»

Вячеслав Вовк подчеркнул, что каждый турист, который приехал в Анапу в этом году, ощутил, что город-курорт – номер один в России и Краснодарском крае по обеспечению безопасности.

Андрей Платонов рассказал, что при поддержке МВД РФ и Главного управления МВД России по Краснодарскому краю в летний период в Анапу были прикомандированы 169 сотрудников. Раскрыто 181 преступление, задержано 38 находящихся в розыске лиц. Во взаимодействии с казаками-дружинниками выявлено 138 правонарушений. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних приняли участие более чем в 2200 профилактических мероприятиях в детских образовательных учреждениях. Системой «Купол» получено более 4 тысяч сигналов, по результатам оперативного реагирования задержано свыше 400 человек и транспортных средств.

Сотрудникам правоохранительных органов и казакам, участвовавшим в обеспечении безопасности в сезоне-2025, вручили благодарности мэра и председателя Совета Анапы, ведомственные награды.

Фото: пресс-служба администрации Анапы
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах