В Краснодаре капитальный ремонт провели в 237 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации города.
В них выполнили более 400 видов работ – отремонтировали 1269 крыш, 104 фасада и 116 внутридомовых инженерных систем. В 16 многоэтажках заменили 61 лифт.
В отремонтированных домах проживают более 27 тысяч горожан. На оставшихся объектах ремонт будет завершен в ближайшее время. В четырех многоквартирниках приводят в порядок кровлю, а в других фасады.
В 2025 году в краевом центре планируют отремонтировать 240 многоэтажных домов.
Напомним, в 2025 году начнут ремонтировать Тургеневский мост. В краевом бюджете на это заложили 1,2 миллиарда рублей. На «Прямую линию» к Кондратьеву дозвонился краснодарец Николай Кочубаров. Он пожаловался на дорожное покрытие моста. По словам мужчины, водителям приходится маневрировать между колеей и ямами, что приводит к аварийным ситуациям.