Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Краснодаре не пропустили партию слив с карантинным вредителем

Татьяна Руденко / АиФ
Краснодарский край, 8 июня - АиФ-Юг.

Партию свежих слив запретили к ввозу в Краснодарском крае из-за обнаруженного карантинного вредителя, сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Общий вес партии составил 6,93 тонны. В ходе фитосанитарного контроля в продукции был обнаружен западный цветочный трипс — вредитель, включенный в перечень карантинных объектов для России.

Для предотвращения распространения опасного насекомого всю партию слив направили на обязательное фитосанитарное обеззараживание.

Ранее в Краснодаре Россельхознадзор остановил ввоз 18 тонн зараженных томатов из Туркменистана. В продукции был обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата — карантинный для России вредный организм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах