В Краснодарском театре драмы имени Горького пройдет гала-концерт фестиваля «Студвесна на Кубани», сообщает пресс-служба администрации региона.
«Этот год для фестиваля является особенным. Мы отмечаем 80-ю годовщину Великой Победы и проводим его в Год защитника Отечества. Неудивительно, что многие выступления были посвящены военной тематике и героям Великой Отечественной войны. Мы уверены, что номера финалистов тронут каждого зрителя до глубины души», – рассказал руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев.
В этом году на конкурс поступило более 550 заявок из 64 вузов и колледжей Кубани. Традиционно студенты представляли свое творчество в десяти номинациях – от танцевального и вокального направлений до моды и медиа. Оценивали конкурсантов более 40 ведущих деятелей искусства региона.
На гала-концерте станут известны имена обладателей высших наград, Гран-при, а также победители в общекомандном зачете среди образовательных учреждений Краснодарского края. Победители также будут рекомендованы к участию в финалах «Российской студенческой весны» среди студентов образовательных организаций страны.