Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
166

В Краснодаре состоялся первый краевой форум ««Имя женщины — Кубань»

Краснодарский край, 11 июня - АиФ-Юг.

В Краснодаре состоялся первый краевой форум ««Имя женщины — Кубань».

Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Около 400 успешных женщин собрались, чтобы обсудить их особую роль в семье.

«Сегодня демографический вопрос актуален не только для Краснодарского края, но и для всей страны», – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в крае более 800 тысяч семей, в которых воспитываются почти 1,4 млн детей. При этом необходимо, чтобы в каждой семье было минимум два ребенка.

«Мы должны понимать опасения, которые волнуют женщин, дать им гарантии самореализации, развития. Главное — создать условия, при которых они в любой момент могли бы рассчитывать на нашу поддержку. В этом году в бюджете края предусмотрели более 45 миллиардов рублей на выплаты, пособия и льготы», - написал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в 2024 году на Кубани бесплатное обучение прошли около 490 женщин в декрете. Замглавы региона рассказала, как женщины, находясь в декретном отпуске, могут получить новые компетенции и улучшить свои профессиональные навыки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах