В Краснодаре вечером 23 февраля начнется снегопад.
Об этом в своем telegram-канале написал руководитель центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Он отметил, что метеоусловия на территории региона формирует периферия циклона, центр которого находится над Нижней Волгой. Именно он закачивает на Кубань холодные воздушные массы. К концу дня местами по краю выпадет снег, продолжившись в понедельник, 24 февраля.
Температура воздуха остается существенно ниже климатической нормы. Столбики термометров будут держаться на отметках -3…-5 градусов. Скорость северо-западного ветра достигнет 5-10 м/с. Атмосферное давление начнет падать и составит 767 мм рт. ст. что все равно превышает норму.
Напомним, Вильфанд говорил, что в Краснодарский край могут прийти морозы до -19 градусов. Так, на Кубани и в Адыгее с 19 по 23 февраля показатель будет в диапазоне от -12 до -19. В Ростовской области ожидается до -20, в Калмыкии до -13.