Примерное время чтения: 1 минута
121

В Краснодарском крае проходит фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»

Краснодарский край, 31 октября - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае проходит фестиваль «НАУКА 0+ Кубань».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил вопросы инновационного развития с участниками фестиваля.

Глава региона отметил, что такое мероприятие дает возможность познакомиться школьникам и студентам с работой научных центров края, уникальными разработками кубанских ученых. В этом году открыты 32 площадки.

На своей странице в соцсетях Кондратьев сообщил, что посетил одну из ключевых площадок фестиваля - Научный центр биологической защиты растений.

«Сегодня одна из приоритетных задач – сохранить плодородие почв и перейти к экологически чистому земледелию. Нужно активнее внедрять биологические способы защиты растений, уходить от химических препаратов. Особую роль в этом играет наука. Опыт прошедшего сезона показал, насколько это актуально», - прокомментировал губернатор.

На площадке фестиваля Кондратьев пообщался с участниками.

«Уже завтра эти ребята будут обеспечивать инновационное и технологическое развитие края, делать наш регион сильным, современным и независимым. Поэтому важно не ошибиться в выборе профессии, сделать первый шаг правильно. Для этого создаем возможности раннего знакомства с наукой – открываем «Кванториумы», «IT-кубы», «Точки роста», - подчеркнул глава региона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах