Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Краснодарском крае разрабатывают международные турпродукты

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 4 июля - АиФ-Юг.

В рамках обучения Минэкономразвития РФ региональная команда Кубани подготовила несколько предложений для туристов из стран СНГ, Ближнего Востока, Китая и Индии. Мероприятия проводят в Сочи с участием международных экспертов, представителей туротрасли, краевого министерства курортов, а также специалистов из Херсонской области.

«Форсайт-сессия в Сочи завершает цикл обучающих мероприятий, организованных на базе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга по поручению Минэкономразвития РФ при поддержке нашего министерства. Всего в программе приняли участие 12 российских субъектов, в том числе Краснодарский край – как регион с высоким потенциалом въездного туризма и экспорта туристских услуг», – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Краснодарская команда разработала паспорт турпродукта «Море – горы впечатлений». Проект рассчитан на туристов из стран Ближнего Востока и Индии. Программа представляет собой недельный отдых, из которых три дня гость проводит у моря, а четыре дня – в горах. Она ориентирована на деловых и бизнес-туристов, а также семейный отдых. В рамках проекта проработаны варианты проживания, транспортной логистики, развлекательной и экскурсионной программ.

Всего от края обучилось более 300 человек. Работу провели по двум направлениям. Это «Разработка международного туристического продукта региона в контексте развития семейного, горнолыжного и делового туризма на основе анализа ресурсной базы региона» и «Разработка международного туристического продукта Краснодарского края и Херсонской области в контексте развития бальнеологического и санаторно-курортного туризма на основе анализа ресурсной базы регионов».

Мероприятие в Сочи проводят в рамках реализации федерального проекта «Кадры для туризма» и нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах