Примерное время чтения: 1 минута
93

В Краснодарском крае в первых числах января ожидается потепление до +12

Юлия Францова / АиФ
Краснодарский край, 29 декабря - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае в первых числах января ожидается потепление до +12, сообщает «КП»-Кубань».

Метеорологи спрогнозировали в регионе погодный контраст. Если в конце декабря заморозки и идет снег, то в начале нового года резко потеплеет. Об этом изданию рассказала Светлана Попова - начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра. По ее словам, в ночь на 31 декабря по краю до семи градусов мороза, а в северной и восточной половинах до минус десяти. Однако уже со 2-3 января начнется адвекция, «доставка» тепла. После штормов на Кубани будет ощущаться, будто в регион уже идет весна.

В Краснодаре и крае столбики на градусниках поднимутся до 9-12 тепла, ночные будут держаться в пределах 5-8 градусов тепла.

«АиФ-Юг» писал - с 29 декабря по 31 декабря местами в регионе ожидается усиление порывов ветра до 20-25 м/с, сильные осадки в виде мокрого и обычного снега, налипание его на проводах и деревьях, метель и гололед.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах