В Краснодарском крае ожидаются заморозки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Так, в период с 10 по 13 апреля температура в воздухе и на поверхности почвы может опуститься до -3 градусов, а в юго-восточных предгорных районах до -6.

Напомним, кандидат географических наук Юрий Ткаченко рассказал, как апрельский снег повлияет на сельхозкультуры и цветущие на Кубани деревья. Он отметил, что для хозяйств, где уже высадили рассаду, отрицательные температуры в утренние и ночные часы могут создать проблемы.
Ранее мы писали, росгидрометцентр спрогнозировал дефицит осадков на Кубани летом. По прогнозу синоптиков, засушливыми будут все месяцы вплоть до сентября в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе.