Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Минкурортов Кубани рассказали о системе классификации гостиниц

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 18 февраля - АиФ-Юг.

В Минкурортов Кубани рассказали об обязательной системе классификации гостиниц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Система поэтапно вводится с начала 2025 года.

Как рассказала заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова, новый порядок объединит все средства размещения в федеральной системе «Гостеприимство». В общедоступном едином перечне объекты разделены по четырем типам: гостиницы, санатории, базы отдыха и кемпинги.

Как пояснила Инна Петухова, новая система позволит сделать процедуру классификации средств размещения абсолютно прозрачной. А это, в свою очередь, поспособствует повышению качества предоставления услуг и обеспечит гостям уверенность в том, что все заявленные условия проживания будут обеспечены в реальности.

Туристы смогут проверить легальность работы по номеру из единого реестра, который объекты обязаны будут разместить на входных группах, официальных сайтах. Исключения составят детские лагеря, социальные и реабилитационные учреждения, паломнические центры, фермерские хозяйства, принимающие туристов, и некоторые другие объекты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах