В Новороссийске открылась единственная в России антитеррористическая квест-комната «Бункер». Об этом рассказал в соцсетях глава города-героя Андрей Кравченко.
Цель проекта — помочь жителям от 14 до 30 лет научиться распознавать угрозы и принимать верные решения в критических ситуациях.
«Два года назад мы запустили антинаркотический квест „Не будь как Дуня“. Проект получил такой отклик у молодежи, что мы решили пойти дальше и создать пространство, посвященное безопасности. „Бункер“ — это не просто игра, а интерактивный тренажер. Для меня самого справиться с заданиями было отличным опытом, который еще раз доказал: безопасность зависит от внимательности и ответственности», — отметил мэр.
Андрей Кравченко рассказал, что идея и сценарий проекта — заслуга молодежи города, а местные предприниматели помогли с технической реализацией.
Опыт Новороссийска был представлен и на краевом уровне.