Примерное время чтения: меньше минуты
173

В Северском районе завершают капремонт сетей канализации

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 28 октября - АиФ-Юг.

Инженерные коммуникации в поселке Афипском модернизируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Работы выполнили методом горизонтально-направленного бурения. Специалисты смонтировали более двух тысяч метров полиэтиленовых труб диаметром 225 миллиметров, сделали основание для установки канализационной насосной станции. Подключить КНС, которую также отремонтировали в этом году, к коммуникациям и запустить в работу планируем в ноябре», – сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

По словам Вячеслава Шапошника, обновление коммуникаций повысит качество предоставления услуги для более 400 жителей Афипского.

Всего в рамках нацпроекта за три года на модернизацию жилищно-коммунальной отрасли региона направят около 8 млрд рублей. В том числе из федерального бюджета – 4,1 млрд рублей, еще 3,8 млрд рублей – из краевого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Знаете ли вы о легендах Крыма, собранных Никандром Марксом?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах